Émile Étienne BARBRY, 18741918 (aged 44 years)

Name
Émile Étienne /BARBRY/
Given names
Émile Étienne
Surname
BARBRY
Nickname
Charles
Birth July 3, 1874
Text:

http://monumentsmorts.univ-lille3.fr/monument/707/steenwerck-presdeleglise/

Death August 26, 1918 (aged 44 years)
Cause of death: guerre 14-18 Mort pour la France
Text:

http://monumentsmorts.univ-lille3.fr/monument/707/steenwerck-presdeleglise/ 204ème régiment d'infanterie

Text:

204 ème Régiment d'Infanterie Mort dans l'ambulance 226 par blessure

BirthMonuments aux morts
Text:

http://monumentsmorts.univ-lille3.fr/monument/707/steenwerck-presdeleglise/

DeathMonuments aux morts
Text:

http://monumentsmorts.univ-lille3.fr/monument/707/steenwerck-presdeleglise/ 204ème régiment d'infanterie

Deathhttp://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/
Text:

204 ème Régiment d'Infanterie Mort dans l'ambulance 226 par blessure