Jacqueline BAUDET, 1659

Name
Jacqueline /BAUDET/
Given names
Jacqueline
Nickname
Jacquette
Surname
BAUDET
Birth
Marriage
Text:

le marié est âgé de 24 ans, l'épouse de 18 ans

Birth of a daughter
1677 (aged 18 years)
Birth of a daughter
Text:

parrain : Hubert Marechal
marraine : Jeanne Barbry

Birth of a daughter
Text:

parrain : Ponce VEAUTIER
marraine : Jeanne BAUDET

Birth of a son
Text:

parrain : Hubert Barbery
marraine : Martine Boucton
sa mère est marquée Jacquette BAUDA

Birth of a daughter
Text:

parrain : Thomas Charon
marraine : Henriette Baudet (notée Beaudeé) tous deux de Caurel

Birth of a son
Text:

parrain : Jean Baudet
marraine : Jeanne Barbery

Birth of a daughter
Text:

parrain : Mathieu MUIRON
marraine : Jeanne VEAUTIER

Marriage of a daughter
Text:

l'âge n'est pas spécifié

Marriage of a son
Death of a daughter
Text:

âgée de 89 ans, veuve de Jean Bauda

Death
yes
Family with Jean BARBRY
husband
herself
Marriage MarriageNovember 22, 1677Witry-lès-Reims, Marne, France
1 month
daughter
16771766
Birth: 1677 24 18
Death: October 9, 1766Witry-lès-Reims, Marne, France
4 years
daughter
1680
Birth: July 10, 1680 27 21 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death:
3 years
daughter
1683
Birth: November 1, 1683 30 24 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death:
2 years
son
1686
Birth: January 16, 1686 33 27 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death:
2 years
daughter
1688
Birth: March 28, 1688 35 29 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death:
2 years
son
1690
Birth: July 27, 1690 37 31 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death:
2 years
daughter
1692
Birth: September 13, 1692 39 33 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death:
Note

Fille de Simon Baudet et Françoise MUIRON

Marriage
Text:

le marié est âgé de 24 ans, l'épouse de 18 ans