Jacqueline BAUDÉ, 1676

Name
Jacqueline /BAUDÉ/
Given names
Jacqueline
Nickname
Jacquette
Surname
BAUDET
Note: ou Jacqueline
Birth
Source: Geneanet
Text:

http://gw1.geneanet.org/familymasure

Marriage
Text:

le marié est âgé de 27 ans et la mariée de 22.
Dispense pour consanguinité au 3e degré.

Birth of a daughter
Text:

Sa mère est notée Jacquette Barbry
parrain : Estienne Barbry
marraine : Jeanne Barbry, sœur du parrain

Birth of a daughter
Text:

parrain : Pierre Baudé
marraine : Jeanne Panisse

Birth of a daughter
Text:

parrain : CUGNET Pierre
marraine : BARBERY Élizabeth

Birth of a son
Text:

parrain : Jean Baudé
marraine : Jeanne Hourié

Birth of a son
Text:

parrain : Jean BARBERY
marraine Jeanne Panisse
Il s'agit du fils de Regnaut Barbery et Jacqueline Baudé (diff. de Jacquette)

Birth of a daughter
estimated 1710 (aged 34 years)
Birth of a son
Text:

parrain : Jean Baptiste Baudé
marraine : Jeanne Nouvellé
Il s'agit bien du fils de Jacquette, non de Jacqueline

Birth of a son
Text:

parrain : Rémy Barbry
marraine : Catherine TRISSEZ, épouse du parrain, tous deux de Betheny

Birth of a son
Text:

parrain : Lié LESOURD
marraine : Jeanne Barbry (épouse du parrain)
rous deux sont d'Orme

Marriage of a daughter
Marriage of a daughter
Marriage of a daughter
estimated 1730 (aged 54 years)
Death of a husband
Text:

âgé de 62 ans

Marriage of a son
Source: Geneanet
Text:

http://gw1.geneanet.org/familymasure

Marriage of a son
Text:

le marié a 27 ans, la mariée, 19 ans.

Marriage of a son
Text:

le marié est âgé de 29 ans, la mariée de 25.

Death of a son
before August 10, 1762 (aged 86 years)
Text:

date du mariage de sa veuve

Death of a daughter
Text:

âgée de 64 ans

Death of a daughter
Text:

âgée de 68 ans 1/2, veuve

Death of a daughter
Text:

âgée de 63 ans, veuve de Rémi Rousseau

Death of a son
Death
yes
Family with Regnaut BARBRY
husband
16711732
Birth: 1671 26 27 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death: December 28, 1732Witry-lès-Reims, Marne, France
herself
Marriage MarriageMay 12, 1698Witry-lès-Reims, Marne, France
15 months
daughter
16991769
Birth: August 15, 1699 28 23 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death: March 16, 1769Witry-lès-Reims, Marne, France
14 months
daughter
1700
Birth: October 4, 1700 29 24 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death:
17 months
daughter
17021766
Birth: March 8, 1702 31 26 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death: April 26, 1766Witry-lès-Reims, Marne, France
4 years
son
1706
Birth: March 26, 1706 35 30 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death:
-18 months
son
1704
Birth: August 23, 1704 33 28 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death:
6 years
daughter
17101770
Birth: estimated 1710 39 34
Death: February 16, 1770Witry-lès-Reims, Marne, France
2 years
son
1712
Birth: February 16, 1712 41 36 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death:
3 years
son
17141762
Birth: October 4, 1714 43 38 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death: before August 10, 1762
2 years
son
17161785
Birth: September 28, 1716 45 40 Witry-lès-Reims, Marne, France
Death: April 12, 1785Witry-lès-Reims, Marne, France
Name

ou Jacqueline

Note

Fille de Pierre BAUDÈ et Jeanne PANIS

Birth
Source: Geneanet
Text:

http://gw1.geneanet.org/familymasure

Marriage
Text:

le marié est âgé de 27 ans et la mariée de 22.
Dispense pour consanguinité au 3e degré.